Diese Seiten können leider nicht korrekt dargestellt werden, weil Ihr Browser keine Cascading Stylesheets (CSS) interpretieren kann, die von zahlreichen Websites zur Formatierung verwendet werden. Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser auf eine aktuellere Version.

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht
09/26/2018

Mitarbeiter

Geschäftsführung



Lothar Zobel
Geschäftsführung
Tel.: +49 89 67 36 97-0
E-Mail: info@igt-verlag.de


Redaktion mo Magazin für Oberflächentechnik



Carsten Blumenstengel
Chefredaktion mo Magazin für Oberflächentechnik
Tel.: +49 89 67 36 97-51
E-Mail: carsten.blumenstengel@igt-verlag.de


Daniel Krist
Redaktion mo Magazin für Oberflächentechnik
Tel.: +49 89 67 36 97-59
E-Mail: daniel.krist@igt-verlag.de

Anzeigenverkauf



Dagmar Batschat
Anzeigenleitung mo Magazin für Oberflächentechnik
Tel.: +49 89 67 36 97-35
E-Mail: dagmar.batschat@igt-verlag.de


Anzeigenverwaltung



Andrea Eichstädter
Anzeigenverwaltung mo Magazin für Oberflächentechnik
Tel.: +49 89 67 36 97-32
E-Mail: andrea.eichstaedter@igt-verlag.de


Ralf Huwig
Anzeigenverwaltung mo Magazin für Oberflächentechnik
Tel.: +49 89 67 36 97-38
E-Mail: ralf.huwig@igt-verlag.de


Marketing



Vertrieb / Aboverwaltung



Astrid Hocevar
Vertrieb / Aboverwaltung
Tel.: +49 89 67 36 97-24
E-Mail: astrid.hocevar@igt-verlag.de


Layout



Marion Hille
Herstellungsleitung
Tel.: +49 89 67 36 97-53
E-Mail: marion.hille@igt-verlag.de


Buchhaltung



Doris Schösser
Buchhaltung
Tel.: +49 89 67 36 97-31
E-Mail: doris.schoesser@igt-verlag.de


Mariana Manole
Buchhaltung
Tel.: +49 89 67 36 97-23
E-Mail: mariana.manole@igt-verlag.de


Homepage   Kontakt   Impressum

© I.G.T. Informationsgesellschaft Technik mbH 2018